В магазин привезли 1750 календарей в пачках.Перекидных календарей было 6 пачек по 50 в каждой.9/10

остальных было отрывных календарей.Сколько отрывных календарей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.

1)50*6=300(к.)-перекедных

2)1750-300=1450(к.)-осталось

3)1450/10*9=1305(к.)-отрывных

Ответ:1305 отрывных календарей завезли в магазин.

Отвечает Кулебякин Дима.

6*50=300 перекидных календарей
 1750-300=1450 остальных календарей
1450*9/10=1305 отрывных календарей