В магазин завезли 1750 календарей в пачках.Перекидные календари были в 6 пачках,по 50 в каждой.9/10

остальных календарей были отрывными.Сколько отрывных календарей завезли в магазин?(Можно и условие?)

Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
Всего - 1750 к.
Перекидные - ? к, 6 пач. по 50
Отрывные - ? шт, 9/10 от ост.
Решение:
1) 6*50=300 (к) - перекидные
2) 1750-300=1450 (к) - ост.
3) 1450:10*9=1305 (к) - отрывные
Ответ: отрывных календарей было 1305 штук.
Отвечает Сенин Слава.
Перекидные- 6*50
Отрывных? 9/10 остальных
Всего 1750 шт
1)6*50=300 кал. перекидных
2)1750-300=1450 кал. остальных
3)1450:10*9=1305 отрывных