из турбазы вышли одновременно два человека и пошли в разных направлениях.Один шёл со скоростьяю 5

км/ч, а другой со скоростью 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 часов после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Матвей.

5+4=9 прошли они за 1 час

9*5=45 расстояние между туристами через 5 часов

 

 

Отвечает Свиридова Елизавета.

1) сколько прошел первый человек?

5*5=25 км

2) сколько прошел второй человек?

4*5=20 км

3)так как они пошли в разные стороны ,то расстояние между ними будет

20+25=45 км