два трактора вспахали поле за 6 часов.Работая по отдельности ,первый трактор вспахал бы это поле за

15 часов.за сколько времени вспахал бы это поле второй трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Bank Va.
Всё поле принимаем за целое (1) :

1) 1 : 6 = 1/6 поля - вспашут поле оба трактора за 1 ч
2) 1 : 15 = 1/15 поля - вспашет первый трактор за 1 ч
3) 1/6 - 1/15 = 5/30 - 2/30 = 3/30 = 1/10 поля - вспашет второй трактор за 1 ч
4) 1 : 1/10 = 1 * 10 = 10 ч - вспашет всё поле второй трактор - ответ.