Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов .Это в 3 раза больше, чем рыбных , и в два раза

меньше , чем овощных.Сколько банок консервов взяли туристы? На сколько дней хватит этих консервов, если в день расходовать по 5 банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.

24/3=8 рыбных

24*2=48 овощных

24+8+48=80

80/5=16 дней