Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов это в три раза больше чем рыбных и в два раза

меньше чем овощных сколько банок консервов взяли туристы?На сколько дней хватит этих консервов если в день расходовать по 5 банок?(нарисуй схему она поможет тебе ответить на первый вопрос задачи) СХЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пастущак Иван.

Ответ:

1) 24 * 3 = 72 (б.)-рыбные банки

2) 24 : 2 = 12 (б.)-овощные банки

3) (24+72+12):5=21,6=21