Решите задачу: С трёх полей собрали 87,36т капусты.При этом с первого участка собрали в 1,4 раза

больше,а со второго в 1,8 раза больше,чем с третьего участка.Сколько тонн капусты собрали с каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

 Х т - с 3-го поля

1,4Х - с 1-го поля

1,8Х - со 2-го поля

1,4Х+1,8Х+Х=87,36

4,2Х=87,36

Х=20,8 - с 3-го поля

1,4*20,8=29,12 - с 1-го поля

1,8*20,8=37,44 - со 2-го поля

Проверка: 29,12+37,44+20,8=87,36

                     87,36=87,36