С трех участков собрали 87,36т капусты.При этом с первого участка собрали в 1,4 раза больше, а со

второго в 1,8 раза больше , чем с третьего участка. Сколько тонн капусты собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Скальченков Дима.

пусть с 3 участка собрали х тонн капусты. тогда с первого собрали 1,4х тонн капусты, а со 2 1,8х тонн капусты. всего собрали 87,36 т. значит,

х+1,4х+1,8х = 87,36

4,2х = 87,36

х = 20,8т - собрали с третьего участка.

соответственно, с первого участка собрали 1,4*20,8=29,12т

а со второго собрали 1,8*20,8=37,44т капусты.

20,8 + 29,12 + 37,44 = 87,36