решите пожалуйста с объяснением но без уровнения. плиз.      в 5 автобусов и 2

троллейбусов вмещается 225 человек, а в 2 автобусов и 3 троллейбусов вмещается 200 человек. сколько людей вмещается в одном троллейбусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анна.

5x+2y=225

2x+3y=200

 

x=225-2y/5

450-4y/5+3y=200

450-4y+15y=1000  

11y=550

y=50

x=25

 

Если без уравнения то  200/4=50