При каком значении с график уравнения проходит через начало координат? 1) x-y=c: 2) 3x+1,5y=2+c; 3)

4x-3y=c-3

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Адэля.

Т.к. график проходит через начало координат, то т. О(0;0) принадлежит граФИКУ.

Подставляем координаты т.О в функцию и ищем с.

1) x-y=c

0-0=с

с=0

Ответ: при с=0 график функции пройдет через начало координат

 2)x+1,5y=2+c

    0+1,5*0=2+с

    2+с=0

    с=-2  

 Ответ: при с=-2 график функции пройдет через начало координат  

 3) 4x-3y=c-3

      4*0-3*0=с-3

      с-3=0

      с=3

   Ответ: при с=3 график функции пройдет через начало координат