Помогите решить задачу: Глеб и Сергей одновременно вышли из школы и каждый из них пошел к себе

домой. Коке расстояние может быть между ними через 5 мин. если скорость Глеба 60м/мин, а скорость Сергея 70м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.
Если Глеб и Сергей идут в одну сторону, то Сергей удаляется от Глеба, т.к. идёт быстрее.
1) 70 - 60 = 10 м/мин. - скорость удаления
2) 10 * 5 = 50 м - вариант ответа 1.

Если Глеб и Сергей пошли в разные стороны, то :
1) 60 + 70 = 130 м/мин. - скорость удаления
2) 130 * 5 = 650 м - вариант ответа 2.