Глеба и Сергей одновременно вышли из школы и каждый из них пошел к себе домой какое расстояние

может быть между ними через 5 минут если скорость Глеба 60 м/мин. а скорость Сергея 70 м/мин? (Дом Глеба, дом Сергея и Школа находится на одной прямой) ПОМАГИТЕ ПЛИЗ !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.
1) 60*5=300м - расстояние которое прошел Глеб.
2) 70*5=350м - расстояние которое прошел Сергей.
3) 350-300=50м - расстояние между ними через 5 минут.
Ответ: 50 метров.