Глеб и Сергей одновременно вышли из школы и каждый из них пошёл к себе домой.Какое расстояние может

быть между ними через 5 минут, если скорость Глеба -60м/мин, а скорость Сергея - 70м/мин. ( Дом Глеба , дом Сергея и школа находятся на оной прямой.)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.
60*5=300(м)- пройдет Глеб за 5 минут
70*5=350(м)- пройдет Сергей за 5 минут
300+350=650(м)- расстояние будет между ними через 5 минут

или
60+70=130(м/мин)- скорость отдаления
130*5=650(м)-расстояние