Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. найди площадь если его периметр равен 96см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P=96cm P= (a+b)*2
Пусть х- ширина прямоугольника. Тогда (3х) это длина. А по условию задачи периметр равен 96 см.
Значит: (х+3х)*2=96
4х*2=96
4х=96:2
4х=48
х=48:4
х=12(см)- ширина
Тогда длина 12*3= 36(см)
Значит площадь равна S= 12*36=432( cm 2)
Ответ:432 см2