Решите задачи: 1)Из пшеницы получается 80% муки. Сколько смололи пшеницы, если получили 2,4 тонн

муки? Сколько муки получится из 2,5 тонн пшеницы? 2)Из 200арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы? 3)В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Егор.

2,4-80%; x-100%; x=(2.4*100)/80=3т; 2,5-100%; x-80%; x=(2,5*80)/100; x=2т; Ответ 3т пшеницы надо, чтобы получить 2,4 т муки и 2т муки получились из 2.5 т пшеницы

 

 

 

200 арбузов это сто процентов

16 арбузов это хпроцентов

найдем отсюда х

х=100*16/200=8

ответ 8 процентов

 

 

1)17+6=23 - девочек в классе

2)23+17=40- всего детей в классе

3)100*17/40=42,5% - мальчиков в классе

4)100-42,5=57,5 % - девочек в классе