Плиззз плиз плизз! помогите решить 4 задачи) 1...Засеяли 24% поля.Осталось засеять 45,6 га.этого

поля.Найдите площадь всего поля.2...Из пшеницы получается 80% муки.Сколько смололи пшеницы. есле получили 2,4. т. муки? Сколько муки получится из 2,5 т. пшеницы? 3...Масса сушеных яблок составляет 16% свежих яблок.Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 т. сушеных? Сколько сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок? 4...Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми . Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабуневский Сергей.

1.

Если 24%  засеяли, то осталось 100% - 24% = 76% = 45,6 га.

76% = 45,6 га

100% = х га

х = 45,6*100/76 = 60 (га) - площадь поля.

Ответ: 60 га площадь всего поля.

2.

80% = 2,4т

100% = х т

х = 100*2,4/80 = 3 (т) - смололи пшеницы.

100% = 2,5т

80% = хт

х = 2,5*80/100 = 2 (т) - получится муки.

Ответ: 3 т смололи пшеницы, чтоб получить 2,4 т муки; 2т муки получится из 2,5 т пшеницы. 

3.

16% = 4 т

100% = х т

х = 4*100/16 = 25 (т) - надо свежих яблок.

4,5 т = 100%

х т = 16%

х = 4,5*16/100 = 0,72 (т) - получится сушеных яблок. 

Ответ: 25 т нужно взять свежих яблок, чтоб получить 4 т сушеных; 0,72 т сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок.

4.

200 = 100%

16 = х %

х = 16*100/200 = 8% - составляют незрелые арбузы.

Ответ: 8% всех арбузов составили незрелые арбузы.