1)Засеяли 24% поля.Осталось засеять 45,6 гар отого поля.Найдите площадь всего поля.2)Из 200 арбузов

16 оказались незрелыми.Сколько % всех арбузов составили незрелые арбузы?3)В классе 17 мальчиков ,а девочек на 6 больше. Сколько % класса составляют девочки и сколько % класса составляют мальчики?4)В санатории отдыхали мужчины и женьщины. Мужчины составляли 40 % всех отдыхающих. Какой процент всех отдыхающих составляли женьщины?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

1.  45,6 га= 76% поля

     х-100%

    45,6-76%

    х=45,6*100:76=60 га все поле

2.  200-100%

      60-х

    х=60*100:200=8% - незрелые арбузы

3. 17+6=23 - девочек

    17+23=40 - всего

    40-100%

    17-х

     х=17*100:40=42,5% - мальчиков

    100%-42,5%=57,5% - девочек 

4. 100% - мужчины и женщины

    100%-40%=60% - женщины