Четверо дежурных по столовой за 3 ч начистли 2 ведра картошки. Сколько вёдер картошки начистили бы

трое дежурных за 2 часа, если бы работали с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1) 2:3 = 2/3 (работа/час)- производительность четырёх дежурных (начистят картошки за час).

2) 2/3:4 = 2/3*1/4 = 1/6 (работа/час)- производительность одного дежурного.

3) 1/6*3 = 0,5 (р/час)- произв. трёх дежурных.

4) 0,5*2 = 1 (в.)- начистят 3 дежурных за 2 часа. 

Ответ: 1 ведро картошки начистят трое дежурных за 2 часа.

Отвечает Дубына Артем.

1ведро картошки  начистили б 3 раб