ПОМОГИТЕ!!! Площади трёх участков относятся как 2 целых 3/4: 1 целую 5/6 : 1 целую 3/8. С первого

участка собрано зерна на 72 ц больше, чем со второго. Найди площадь трёх участков, если средняя урожайность составляет 18 ц с 1 г  

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

2 3/4 - 1 5/6=11/12 - на столько частей площадь І участка больше, чем ІІ

2 3/4 + 1 5/6 + 1 3/8=5 23/24 - площадь трех участков

5 23/24 : 11/12*72=468(ц) - урожай с трех участков

468:18=26(га) - площадь трех участков