решите уравнение 6(2-2х)+2(-8=5х)=-5   Решите задачу с составлением уравнения Одно число в

одну целую одну ченырнадцатую раза меньше второго. если к нему прибавить  три целых две седьмых а из второго вычесть одну двалцать восьмую то числа будут равными. найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

уравнение 12-12х-16+10х=-5 

-12х+10х=-5-12+16

-2х=-1

х=0,5