10z+7=9z+5 Объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.
Надо в одну часть уравнения перенести все числа с неизвестным,а в другую без неизвестного при переносе знак меняется на противоположный
10z–9z=–2
Z=–2
Отвечает Коханов Сашка.

Первым этапом перенесём "z" в левую часть, а простые числа перенесём в правую:

10z-9z=5-7

найдём разницу в первой части уравнения и во второй так, что бы получилось два числа, одно число с неизвестным "z" и второе простое число на которое будем делить неизвестное:

z= -2

z= -2:1

z= -2