Найдите корень уравнения log3(-10x-14)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.

log3(-10x-14)=4

 

-10x-14 = 3^4

-10x-14 = 81

-10x = 81+14

-10x = 95

x= -9,5

Отвечает Богомаз Вікторія.

-10х-14=81

-10х=95

х=-9.5