Ребят срочно надо решить: Разложите число 56 на три множителя двумя способами Вычислите:

10355:(459-52*7)Найдите значение выражения: 342+45*х, если х = 403Один спортсмен пробежал дистанцию в 54 км за 6 часов, а другой дистанцию 72 км за 9 часов. У кого из них скорость больше?Помогите срочо  

Ответы на вопрос

Отвечает Ширнина Алиса.

1. а) 56 = 2 * 3 * 9

     б) 56 = 2 * 4 * 7

2. 10355 : (459 - 52*7) = 10355 : (459 - 364) = 10355 : 95 = 109

3. 342 + 45 * 403 = 342 + 18135 = 18477

4. V1 = S1/t1 = 54/6 = 9 (км/ч)

    V2 = S2/t2 = 72/9 = 8 (км/ч)

9 > 8 , т.е. V1 > V2   =>   Скорость первого спортсмена больше

Отвечает Кунантай Акжол.

вычислите 10355/(459-52*7)

1)52*7=364

2)459-364=95

3)10355/95=109

 

 

342+45*х

45*403=18135

342+18135=18477

 

 

V1=S/t=54/6=9

V2=72/9=8

9>8