за 8 кг помидор заплатили 48 р. а за 6 кг огурцов - у 2 раза менше. Насколько огурцы дешевле от

помидор? Сколько стоит заплатить за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.
 48-48:2=24(р.)-на столько огурцы дешевле помидор
ответ на 24 р.
(48:8 умножить 3)+(48:2 умножить 2) =66(р)
ответ 66 р надо заплатить за огурцы и помидоры.