За 5 кг помидоров заплатили 400 руб. а за четыре кг Огурцов заплатили два раза меньше насколько

рублей килограмм Огурцов дешевле килограмма помидоров сколтко надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и два Огурцов

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.
На 30 рублей дешевле. м. м. За 3 кг надо заплатить 240 а за 2 кг огурцов 100
Отвечает Охрименко Ира.
1) 400 / 2 = 200 (руб) - за 4 килограмма огурцов
2) 400 / 5 = 80 ( руб ) - за 1 кг помидоров
3) 200 / 4 = 50 ( руб ) - за 1 кг огурцов
4)80-50 = 30 (руб ) - кг огурцов дешевле кг помидоров на 30 руб
5) 3*80 = 240 (руб) - 3 кг помидоров
6)2*50 - 100 ( руб ) - 2 кг огурцов
7) 100+240 = 340 (руб)
Ответ : 340 рублей надо заплатить за 2 кг огурцов и за 3 кг помидоров .