Выполните действия: - 7/9 + 8/10=- 11/12 - 1 2/5= 15,94 - 15 9/11= -8,0(8) - 5

7/9= 3 3/4 : (-2 11/12)= 

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Никита.
-\cfrac{7}{9}+\cfrac{8}{10}=-\cfrac{7}{9}+\cfrac{4}{5}=\cfrac{-35+36}{45}=\cfrac{1}{45}\\15,94-\cfrac{64}{11}=\cfrac{797}{50}-\cfrac{60}{11}=\cfrac{5567}{550}\\\cfrac{15}{4}:\left(-\cfrac{35}{12}\right)=-\cfrac{15\cdot 12}{4\cdot 35}=\cfrac{9}{7}