927-(267+n)=349 сколько будет подскажите


Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
Раскрываем скобки(если перед скобкой стоит знак "-", то все знаки меняем на противоположные):
927-267-н=349
660-н=349
н=660-349
н=311
Отвечает Русанов Богдан.
927-(267+n)=349
927-(267+n)=-(-n-660)
-(-n-660)=349
660-n=349
-n=-311
Ответ: (Решение уравнения с учётом ОДЗ )
n=311