927-(267+N)=349 67-(34+Y)+56=73 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.
927-(267+n)=349
927-267-n=349
927-267-349=n
n=311
Ответ: n=311

67-(34+y)+56=73
67-34-y+56=73
67-34+56-73=y
y=16
Ответ: y=16


Отвечает Шустров Никита.
1)267+n=927-349
267+n=578
n=578-267
n=311
2)67-(34+y)=73-56
67-(34+y)=17
34+y=67-17
34+y=50
y=50-34
y=16