А)Найди площадь и периметр прямоугольника,если его длина 17 дм,а ширина на 8 дм меньше длины.

б)Найди периметр прямоугольника,если его длина равна 29см,а площадь-290см2.в)Найди площадь квадрата,периметр которого равен 36м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчик Анюта.
А) 17-8=9  - ширина
   P=17*2+9*2= 52  
   S= 17*9= 153

б) 290/29=10 - ширина
   P= 29*2+10*2=78

в) 36/4=9 - сторона
   S= 9*9= 81