Ыразитеиз формулы 3x=7:y+5 переменную y и найдите ее значение, если x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Миланов Евгений.
3x=7:y+5
3х-5=7:у
7:(3х-5) = у
x=2
7:(6-5)=7:1=7
у=7