Для покраски школьной рекреации израсходовали 8 одинаковых банок белой краски и ещё 6 кг голубой

краски,которая находилась в таких же по объему банках, как и белая краска .Всего было израсходовано 38 кг краски. Сколько банок голубой краски было израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
1) 38-6=32кг белой краски
2) 32/8=4 кг в одной банке
3) 6/4=1,5 банок с голубой краской