Для ремонта дет.сада привезли3000 кг. краски.Краска в одинаковых банках.Белой краски240 банок и360

банок голубой краски.Ск. кг. Белой краски и голубой привезли.

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

Ответ:

Белой краски 1200кг

Голубой краски 1800кг

Пошаговое объяснение:

1) 240+360=600(банок)- краски всего.

2) 3000÷600=5(кг)- краски в одной банке.

3) 5×240=1200(кг) - белой краски.

4) 5×360=1800(кг)- голубой краски.

Ответ: для ремонта дет.сада привезли 1200кг белой краски и 1800кг голубой краски.

Отвечает Голубев Илья.
240+360=600
3000:600=5
240*5=1200(белой краски)
360*5=1800(голубой краски)