КОМБАЙНЕР УБИРАЛ В ДЕНЬ ПО 805 Ц ПШЕНИЦЫ. НА ОДНОМ 

;ПОЛЕ ОН РАБОТАЛ 5 ДНЕЙ, А НА ДРУГОМ -  4 ДНЯ. СКОЛЬКО ВСЕГО ЦЕНТНЕРОВ ЗЕРНА УБРАЛ КОМБАЙНЕР ЗА ЭТО ВРЕМЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.
1)805*5=4025(ц.)-за 5 дней
2)805*4=3220(ц.)-за 4 дня
3)4025+3220=7245(ц,)-всего
Ответ:комбайнер убрал 7245 центнеров зерна.