Начертите прямоугольник АВСD,соедините отрезком вершины А и С.Найдите площади треугольников АВС и

АСD,если АВ=6 см и ВС =5 см. Я все сделала только надо найти площадь помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Толстикова Диана.
5*6=30(см^2)
30:2=15(см^2)- площадь треугольников 
Отвечает Малиновский Илья.
Находим АС:AC^{2} =AB^{2}+BC^{2}AC^{2} =36+25AC^{2} = \sqrt{61}AC \approx 78 Используешь формулу Герона S_ABC = \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}p= \frac{AB+BC+AC}{2} Теперь просто подставляешь числа в формулу, высчитываешь. Потом пишешь треугольник ABC= треугольнику ADC и пишешь ответ, удачи!