Для приготовления десяти порций мороженого используют 200 грамм сахара. На сколько порций

мороженого хватит 500 грамм сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Алиса.
200/10=20(г)- одна порция 
500/20=25(п) 
ответ:25 порций мароженного