Расстояние на местности между пунктами A и B  равно 12,8 км,а между пунктами B и C-9,6

км. На карте расстояние между A и B равно 9,6см. при этом на карте расстояние между Аи Вравно 3,2см.                                                                                            а) Найдите расстояние между В и С на карте                       б)Найдите масштаб карты.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчак Уля.
Карта                 Местность АВ = 4,2 см        10,5 км= 1 050 000 см   1 см                           х смх= 1050000:4,2=250000 (см)Значит, масштаб карты - 1:250000ВС = 3,6*250000=900000 (см)=9000 (м)=9 (км)Ответ: расстояние между пунктами В и С на местности - 9 км, масштаб карты 1:250000