в книжном шкафу три полки. на первой полке n книг. на второй полке в 1,2 раза больше, а на третьей

полке в 1,3 раза больше чем на первой полке.сколько всего книг в книжном шкафу,если n=20.

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.

n кн. - на I полке

1.2n кн. - на II полке

1,3n кн. - на III полке

.

n+1.2n+1.3n=3.5n - всего книг

при  n=20

3,5*20=70(кн.) - всего в шкафу