составь задачу по таблицы и реши её вместимость------ количество банок-----------вместимость всех

банок 1 банки одинаковая----------20 шт------------------------  100 л                     ---------  ?  ---------------------------- 50 л составте и реши задачу,обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.
1)100/20=5 литров вместимость
2)50/5=10 шт 
3)50+100=150л вместимость всех банок