Помогите  решить уравнение 4 1/6-3x=1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.
4 1/6-3x=1 1/2
-3х = 1 1/2 - 4 1/6
-3х = 3/2 - 25/6
-18х=9-25
-18х = -16
х=8/9