Из двух посёлков расстояние между которыми 96км, выехали одновременно на встречу друг другу два

всадника.Средняя скорость движения первого всадника 15км/ч,а второго 17км/ч. Через сколько часов встретятся всадники?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
1)15+17=32км\ч-скорость сближения.
2)96:32=через 3 часа-встретятся.
Отвечает Прохорова Арина.


1) 15+17=32(км/ч)- общая скорость.

2) 96:32=3 (ч)

Ответ: всадники встретятся через 3 часа.