Два поезда выехали с одной станции в одном направлении. Первый поезд выехал на 2 ч

раньше другого и движется со скоростью 40 км/ч, второй поезд - со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый? На каком расстоянии от станции  отправления второй поезд догонит первый

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
1) 40*2=80(км) - через 2 часа, когда 2 поезд еще не выехал.
2) 80-40=40(км/ч) - скорость сближения
3) 80:40=20(ч) - догонит
4) 80*20=1600(км)
Ответ: через 20 часов 1 поезд догонит 2 поезд, на расстоянии 1600 км от станции.