В баке и ведре 24 л воды. В ведре воды В 3 пауза меньше, чем. в баке. Сколько литров воды В ведрре?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатков Тимур.

х+х/3 =24
2х/3=24
х=8/2
х=4 в ведре 
поставь спасибо
Отвечает Меркулова Мария.
В ведре   х
В баке    3х        всего 24
3х+х=24
4х=24
х=6
В ведре 6 литров воды