В весенней экскурсии участвовали 125 учеников. 16% были из 6 класса, 20% из 5 класса, 24% из 4, 28%

из 3, а остальные из 2-го класса. Сколько учеников из каждого класса участвовали? По действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.


1)125:100*16=20(уч) 6 класса  

   2) 125:100*20=25(уч) 5 класса   

  3) 125:100*24=30(уч) 4класса 

    4)125:100*28=35(уч) 3 класса   

  5)125-20-25-30-35=15 (уч) 2 класса