За день по мосту через реку проехало 13 грузовиков,легковых автомобилей- в 4 раза больше,а

пешеходов на 17 больше,чем легковых автомобилей.Третья часть всех пешеходов шла с правого берега на левый,а остальные- с левого на правый.Сколько пешеходов перешли мост с левого берега реки на правый?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.
1)Если легковых автомобилий в 4 раза больше 13, значит надо 4*13=52
2)Если пешеходов на 17 больше чем легк. автомоб. значит надо 52+17=69
3) Что бы узнать третью часть надо их чесло разделить на три:69:3=23 это шли с правого на левый
4) И что бы узнать сколько шли с левого на правый надо от всего числа отнят дрегих: 69-23= 46 человек шли с левого на правый