Переведите на математический язык предложения:             

                                                  а) сумма  числа x и числа 15 равна 31;                                                                                б) произведение  чисел а и b равно 8;                                                                                  в) удвоенное число  m равно 11;                                                                                          г) половина числа  b равна 1,5;                                                                                           д) разность  чисел b и c больше  3;                                                                                     е) произведение чисел 5 и x меньше числа  y

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.


а) x+15=31

б) a*b=8

в) 2*m=11

г) 1\2 b=1.5

д) b-c >3

е) 5*x <y