Решите задачу: Самолёт пролетел за первые 2 ч. пути 1700 км. На оставшийся путь ему потребовалось

при той же скорости на 3 ч. больше. Сколько всего километров пролетел самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгин Олег.
1700/2=850 км/ч скорость самолета
3+2=5 часов понадобилось на оставшийся путь
850*5=4.250 км  - оставшийся путь
4.250+1.700=5.950 км всего пролетел самолет
Отвечает Данкер Злата.
1700÷2=850 (км)
850×3=2550 (км)
2550+ 1700=4250