Самолёт пролетел за первые два часа пути 1700 километров . На оставшийся путь ему потребовалось при

той же скорости на 3 часа больше . Сколько всего километров пролетел самолёт ?

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

1) 1700:2=850 (км/ч) скорость самолёта

2) 2+3=5 (ч) оставшиеся время

3) 850*5=4250 (км) оставшийся путь

4) 1700+4250=5950 (км) весь путь
ответ 5950 весь путь

Ответ: 5950 км пролетел самол