в двух мешках было 85 кг крпы. после того как из первого мешка продали 15 кг , а из второго -25кг,

в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором . сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дмитрий.
X+y=85    x=85-y                                                                                                       x-15  осталось в первом
y-25  осталось во втором
(y-25)*2  стало по условию
x-15=2y-50
85-y-15=2y-50
85-15+50=3y
120=3y
y=40кг во втором
 85-40=45кг в первом мешке