В двух мешках было 85кг крупы.После того как из первого мешка продали 15 кг,а из второго-25кг,в

первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше,чем во втором.Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

X+y=85kg;
x-15=2*(y-25)
x=45kg
y=40kg