2/3+1/4+1/5 Найти сумму


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.
 \frac{2}{3}+ \frac{1}{4}+ \frac{1}{5}   = \frac{4*2+3*1}{12} + \frac{1}{5}= \frac{11}{12}+ \frac{1}{5}= \frac{11*5+12*1}{60}    = \frac{67}{60} =1 \frac{7}{60}
Отвечает Гринь Полина.


2/3+1/4+1/5=1 7/60

1) 2/3+1/4=8/12+3/12=11/12

2) 11/12+1/5=55/60+12/60=67/60=1 7/60